праздничный стол

2015-11-03

крученики из курицы по-домашнему


крученики

Это блюдо домашней кухни очень вкусное, экономное и красивое. Оно может украсить любой праздничный стол и понравится всей семье и гостям.

Продукты: 500-600 г филе курицы (можно из любых частей), 100 г белого хлеба без корочки, 2 зубчика чеснока, 6-7 кусочков куриной шкурки (хорошо подходит шкурка из грудки), 1 ст.л. майонеза, соль, перец по вкусу.

Мясо курицы освободить от костей (можно взять филе курицы), провернуть на мясорубку (желательно 2 раза), добавить размоченный белый хлеб, раздавленный чеснок, посолить, поперчить по вкусу. Тщательно перемешать и отбить об дно миски или об доску несколько раз и поставить в холодильник на 30-40 минут.

Кусочки куриной шкурки немного зачистить (жир не очищать), что бы они были равноугольные. Их можно купить в магазине, в отделе субпродуктов. Я часто покупаю куриную грудку и готовлю ее без шкурки, вот она то и может пригодиться для этого блюда. Я ее замораживаю, а потом, при случае, использую.

Подготовленные куриные шкурки разложить на доске и распределить на них порции готового куриного фарша.

Завернуть конвертом, как голубцы и разместить на смазанном маслом противне для запекания.






Верх кручеников смазать майонезом, для получения красивой, румяной корочки и поместить противень в разогретую до 190 градусов духовку. 






крученики из курицы по-домашнему
Запекать до красивого, румяного цвета около 30-40 минут.







Подавать крученики можно, как основное горячее блюдо с различными гарнирами, но можно подавать и остывшими, как нарезку на бутерброды или как холодную закуску.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Комментарии ВКонтакте
Комментарии FaceBook
Комментарии Гугл+

Отправить комментарий