праздничный стол

2015-10-30

Блинчики с пестрой начинкой

Блинчики с пестрой начинкой

Блинчики с пестрой начинкой


Блинчиков я пеку всегда много, чтобы семья наелась горяченьких, и еще остались. И вот пока семья наедается, я готовлю для оставшихся блинчиков пеструю начинку их овощей и вареного мяса, иногда добавляю пару ложек отварного риса , что бы начинки было побольше. Блюдо получается очень вкусное и достаточно бюджетное. Блинчики можно испечь по любимому рецепту, а можно воспользоваться тем, который я здесь предлагаю.



Продукты для блинчиков:


1 литр молока (можно обезжиренного), 3 яйца, 1-2 ст. ложки сахара, 0,5 ч. ложки соли, щепотка соды (погасить уксусом), 2-3 ст. ложки растительного рафинированного масла в тесто, муки - в зависимости от ее качества и влажности (300-400 г), 50 мл растительного масла для смазки сковороды. 

Продукты для начинки: 300 г отварного мяса (любого) 2 луковицы, 2 моркови, 1-2 ст.л. отварного риса, небольшой пучок зелени, 2-3 ст.л. растительного масла

тесто на блины
В молоко добавить яйца, сахар, соль, соду, растительное масло, хорошо перемешать, и после этого постепенно добавлять муку, размешивая венчиком. Довести его до консистенции блинного теста без комочков (чтобы тесто лилось равномерной струйкой с половника).




печеные блинчики
Сковородку щедро смазать растительным маслом, наливать на нее порции теста, чтобы блинчики получались тоненькие и жарить с обеих сторон до румяности.






начинка на блины
Лук, нарезанный кубиками и морковь, натертую на средней терке пассеровать до золотистого цвета, затем добавить рубленное мясо и отварной рис , посолить, поперчить и прогреть все вместе 2-3 минуты. После этого добавить рубленную зелень и хорошо перемешать.




начинка для блинчиков
На каждый блинчик положить столовую ложку начинки и закрутить рулетами, подворачивая края, что бы начинка не выпала. У меня получилось 12 блинчиков с начинкой.






Подавать к столу можно сразу, пока начинка и блинчики не остыли, но можно их поджарить на растительном масле. В таком виде они еще вкуснее и аппетитнее.

блины с начинкой

вкусные блинчики рецепт

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Комментарии ВКонтакте
Комментарии FaceBook
Комментарии Гугл+

Отправить комментарий